18.10.2018

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

Госдума в первом чтении приняла законопроект о продлении заморозки накопительной пенсии до 2021 года. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что документ касается лишь граждан моложе 1967 года, которые самостоятельно подали заявление о формировании накопительной пенсии. До 2014 года россияне могли сами решить, на что направить накопительную часть. Последние четыре года она идет на выплаты нынешним пенсионерам.

Возведение проблемного дома 65/03 подходит к завершению. Уровень готовности долгостроя составляет 85%. Предполагается, что в эксплуатацию объект будет введен в декабре текущего года. Обманутым дольщикам, которые рассчитывали получить квартиры в домах 65/06 и 65/10, придется ждать своих квадратных метров значительно дольше. Сдача 65/10 намечена на конец 2019 года, 65/06 – не раньше 2020.

Уровень смертности от травм в ДТП в Татарстане снизился на треть за последние несколько лет. Такие данные озвучил главный хирург Минздрава республики Андрей Анисимов. По его словам, число получивших в авариях травмы сразу нескольких областей продолжает расти. Что касается среднего количества пострадавших, то в последние годы оно практически не меняется.

90 ДТП с участием детей произошло в Челнах с начала текущего года. В них пострадали 96 несовершеннолетних, больше половины из них попали в аварию в качестве пешеходов. Так, накануне во дворе дома №6 на бульваре Сайдашева под колеса автомобиля угодила 9-летняя девочка. Водитель с места преступления скрылся. В настоящее время ГИБДД ведет его поиск.

338 челнинцев пополнят ряды российской армии в период осеннего призыва. Об этом рассказал сегодня военком по Центральному и Автозаводскому районам Рашид Ильясов в рамках заседания призывной комиссии, которое прошло в режиме видеоконференции в Кабмине республики. Всего же отправке подлежат около 3,5 тысяч татарстанцев. Призывная кампания продлится до 1 декабря.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.