18.10.2018

Афиша: где провести выходные? (видео)


Галина Дружинина

Встречи творческие и спортивные. В тепле и на свежем воздухе. С пользой для себя и для города. Сегодня в нашей рубрике «Афиша» мы как всегда собрали самые разные идеи для тех, кто еще не продумал планы на выходные.

Зададут выходным ритм в ДК «КАМАЗ». В эту пятницу большим праздничным концертом открывает новый творческий сезон театр танца «Булгары». Красочное представление начнется в 7 часов вечера.

Вечером – танцы, утром – уборка. Всей семьей собрать мусор у дома и посадить вместо него дерево призывают челнинцев. Совместный труд, как говорил кот Матроскин, облагораживает, а часы, проведенные на свежем воздухе, пойдут только на пользу.

Если, конечно, правильно одеться. В субботу и воскресенье тех, кто замерзает, ждут в «Нуре». Там можно совершенно бесплатно подобрать одежду по сезону. Принесли ее в молодежный центр участники благотворительной акции «Подари тепло своей души». Отмечается, что вещи хоть и не новые, но в хорошем состоянии.

Так же в «Нуре», а точнее в «Метро», пройдет встреча любителей книги «История старой квартиры». Активисты хотят организовать выставку по мотивам произведения, приурочив ее к Набережным Челнам. Всех, кого заинтересовал проект, приглашают принять участие в обсуждении будущей экспозиции.

В это время в Ледовом дворце тоже будут споры. И доказывать правоту их участники будут с клюшками в руках. «Челны» принимают на своем льду команду «Чебоксары». И в субботу, и в воскресенье игры начнутся в пять вечера.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.