25.09.2018

Ремонт въезда во двор 44/01 не устроил местных жителей (видео)


Виктория Евсеева, Ильнар Мустафин

Новые последствия старой проблемы. Провал у дома 44/01 наконец дождался ремонта – его засыпали, и теперь обновляют этот участок дороги. Чем обеспокоены местные жители?

Яма в 44 комплексе начала разрастаться в августе после обильных дождей и после того, как обвалы повторились несколько раз, за дело взялся Исполком. Ремонт обещали завершить до конца лета, но в итоге работы стартовали лишь в начале сентября.

Виктория Евсеева, корреспондент: «Однако промежуточные результаты работ в 44 комплексе пришлись по душе далеко не всем. По мнению местных жителей, обновленный въезд во двор будет угрожать безопасности дорожного движения, а также создавать ощутимую помеху для автолюбителей».

Яму засыпали, и на проблемном участке дороги появились новые бордюры, которые заметно сократили ширину въезда во двор дома 44/01.

Николай Сураев, житель 44-го комплекса: «Заузили заезд и сейчас двум машинам не выехать, одна машина должна другую пропускать, мало того, на улице много машин скопляется, когда из садика забирают, привозят, еще и это сделали».

Ильхам Шакиров, житель 44-го комплекса: «Вот выходить из дома – туда на встречную попадают машины. Они нам не хотят уступать, мы им не хотим уступать. Неприятности».

От неприятностей местные жители надеются избавиться в ближайшее время.

Татьяна Пилецкая, житель 44-го комплекса: «Хотелось бы, чтобы сделали, пока еще до конца не сделали дорогу, чтоб все переделали. Здесь постоянно ездят машины: и мусорная машина, и скорой помощи приезжают, жильцы приезжают сюда на машинах».

В Исполкоме города заверили, что ширина дороги на этом участке в ходе ремонтных работ не изменится, и она полностью соответствует нормам. Что касается сроков окончания работ, то информации об открытии въезда сегодня получить не удалось.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.