25.09.2018

Пресс-конференция по «дорожным» вопросам (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Дмитрий Кравченко

Осталось всего 5%, и капремонт дорог завершат. Сегодня об этом на пресс-конференции заявил начальник отдела транспорта Исполкома Руслан Ибрагимов. На совещание пригласили не только журналистов, но и рядовых челнинцев. Тех, кто долгое время делал критические замечания по поводу результата работ. Что же не устраивает горожан?

Улицы 40 лет Победы, Хади Такташа, Татарстан – это лишь малая часть объектов, на которых обновляют дорожное полотно. Но не все челнинцы довольны изменениями. Так, вопросы у автомобилистов вызывают бордюры на улице Татарстан.

 

Ренат Хайруллин, автолюбитель: «Живу давно в 50-м. Аварий, честно говоря, мало было. С чего вообще в принципе взялись эти бордюры? То есть основание для них. Есть какая-то справка для них из ГИБДД о том, что там аварийная ситуация: люди умирают, машины бьются?».

 

Как пояснили на пресс-конференции, бетонные блоки позволят избежать аварий в будущем, в частности, когда на участке будет более интенсивное движение.

 

Салават Хайруллин, начальник отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД: «С их помощью можно практически полностью исключить дорожно-транспортные происшествия с тяжкими последствиями, которые происходят в связи с выездами на встречную полосу».

 

Замечания в соцсетях так же не остались без ответа. Так, челнинец оставил жалобу на отремонтированную дорогу на улице Раскольникова в районе 36 комплекса. По словам автора сообщения, ремонтники забыли о маломобильных группах населения.

 

Руслан Ибрагимов, начальник отдела транспорта Исполкома: «Проектная организация не выполнила условия обеспечения переходов для маломобильных групп населения. Сегодня туда выезжали на место. Подрядчику дано указание исправить в течение двух недель».

 

Досталось и ремонтникам, которые трудились на улице Шамиля Усманова в районе 50 комплекса.

 

Сергей Изотов, активист: «Разуклонка дорог не везде правильная, то есть углы к бордюрам и расширения произошли для парковки. Они находятся ниже асфальта все. Их в дождливую погоду затапливает. Водители ставят туда автомобили и не имеют возможности выйти: там либо воды по колено, либо по щиколотку».  

В Исполкоме города замечание активиста взяли «на карандаш». Завтра на место выедет комиссия. В случае если обращение подтвердится, несоответствие пообещали устранить.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.