25.09.2018

Посвящение в юные инспекторы в ДЮЦ №14 (видео)


Виктория Евсеева, Радик Ганеев

Добрые традиции отрядов ЮИД сохраняются вот уже 14 лет. Сегодня новобранцев торжественно посвятили в юных инспекторов дорожного движения. В Челнах появились 66 новых отрядов. Теперь в автограде более 100 команд – помощников инспекторов ГИБДД. Для ребят устроили настоящий праздник – с творческими номерами и специальными гостями.

Радий Кадиков, начальник управления ГИБДД: «Вы будете изучать правила дорожного движения, правила безопасного поведения и быть примером не только самим, но и обучать своих сверстников, родителей, родственников и коллег такому поведению».

Учиться правилам в каждой челнинской школе будут по два отряда. Их участники – школьники от 9 до 11 лет. В команде – 2 мальчика и 2 девочки. После посвящения новоиспеченным юным инспекторам скучать не придется – их ждет подготовка к районному этапу конкурса «Безопасное колесо». Его победители будут отстаивать честь города на республиканском уровне. Но ребята думают не только о конкурсах, юные инспекторы всерьез настроены на борьбу с нарушителями.

Карина Гиляздинова, ученица школы №27: «Сейчас очень много всяких, которые просто покупают права, они не учатся и им вообще не важно на других людей, они просто ездят всех сбивают подряд».

Андрей Лыбенко, ученик школы №7: «Нужно это для безопасности, чтобы мир стал лучше, чтобы не было разных аварий, чтоб было хорошо на земле».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.