24.09.2018

60-летие Мунира Гайнуллова (видео)


Полина Осадчая

Депутат Госсовета Татарстана, руководитель строительного холдинга «ДОМКОР» и почетный гражданин города Набережные Челны Мунир Гайнуллов отметил 60-летие. Мунир Анварович, пожалуй, один из самых непубличных представителей республиканской элиты. Он живет и работает по принципу – меньше слов, больше дела. Что успел сделать Мунир Гайнуллов для строительной отрасли города?

Мунира Гайнуллова редко увидишь на телеэкране – человек он непубличный. Разве что, на торжественном приеме почетных граждан Набережных Челнов. Это звание заслуженный строитель получил совсем недавно, как оценку многолетнего труда. Мунир Анварович в автограде со времен строительства «КАМАЗа». Внес вклад не только в развитие автогиганта, но и города в целом. 9 лет трудился на посту зам. руководителя челнинского Исполкома, курирующего строительную сферу. В это время современный вид обрел бульвар Энтузиастов, появились Органный зал и Ледовый дворец – было воплощено множество достойных проектов.

Мунир Гайнуллов, депутат Госсовета, генеральный директор ООО «ДОМКОР»: «Просто могу сказать спасибо своей, нашей городской огромной команде за все то, что они для меня сделали. Я все-таки оцениваю свой вклад как небольшой. Как небольшой вклад во все, что сделано в городе Набережные Челны».

Завершив работу в Исполкоме, Мунир Гайнуллов сосредоточился на сфере жилищного строительства. В его послужном списке несколько  проектов, направленных на улучшение жилищных условий молодых семей, детей-сирот и в целом поддержку строительства жилья в республике. Ежегодно сотни челнинских семей получают ключи от квартир по соципотеке, построенных под руководством Мунира Анваровича.

Мунир Гайнуллов, депутат Госсовета, генеральный директор ООО «ДОМКОР»: «Пусть этот дом для вас будет самым уютным, самым теплым, самым надежным. И пусть эта аура, та атмосфера, которая сегодня царит на этой встрече, на этом заселении ведет вас и дальше.

Общественная деятельность его также многогранна. От развития хоккея на посту президента клуба «Челны», до организации республиканского конкурса детского рисунка. Не менее ответственна и работа депутата Госсовета республики. И если сам юбиляр крайне редко попадает в объективы телекамер, то результаты его труда все время на экране.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.