24.09.2018

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Более чем на 1 млн. человек уменьшилось число бедных россиян за первую половину этого года. Об этом сообщила вице-премьер по соц. вопросам Татьяна Голикова. По её словам, Кабинет министров, прогнозируя социально-экономическое развитие страны, исходит от майского указа главы государства, который поставил цель сократить количество бедных вдвое. То есть через 6 лет от нищеты к среднему классу должны шагнуть более 9 млн. человек. И первые подвижки в этом направлении уже зафиксированы. 

Прокуратура Набережных Челнов уличила 17 главных врачей в сокрытии банковских счетов. Такие данные были получены в результате проверки сведений о доходах и имуществе самих руководителей, а также членов их семей за 2017 год. Были установлены факты предоставления неполных и недостоверных сведений. В ведомстве подчеркнули, что за данное нарушение руководитель может быть уволен.    

Почти 1 млрд. рублей долгов по налогам взыскали приставы Татарстана за этот год. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Управления службы судебных приставов. Это на 46 млн. рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из-за налоговых задолженностей более 2 тыс. жителей Татарстана получили запрет покидать пределы России.  

В Набережных Челнах проведёт прием граждан замглавы следственного комитета Татарстана. Владимир Циома встретится с челнинцами 26 сентября в здании Следственного комитета города. Записаться на приём можно по телефону 47-06-30.

Заехать в здание администрации Набережных Челнов теперь можно только по новой дороге, с проспекта Сююмбике. Для удобства пешеходов на ней обустроен тротуар. Заезд с проспекта Хасана Туфана перекрыт. На участке ведутся строительные работы. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.