20.09.2018

Гиппократу не клялась: челнинский невролог с поддельным дипломом (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Дмитрий Кравченко

А врач-то ненастоящий! В Набережных Челнах завели уголовное дело на врача горбольницы №5. По версии следствия, 39-летняя женщина работала в неврологическом отделении медучреждения по поддельному диплому. Как долго «доктор» принимала пациентов? 

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «В 2007 году подозреваемая проходила интернатуру в челнинской горбольнице №5, а через год стала полноправным врачом-неврологом. И проработала на этой должности в течение 10 лет. По предварительным данным, она якобы окончила медицинский вуз во Владивостоке».

 

Согласно документу, на дальнем Востоке женщина обучалась по специальности «Лечебное дело». Но после приказа Минздрава Татарстана, проверить подлинность документов сотрудников медучреждений правда всплыла наружу. И как оказалось, еще до проверки у руководства больницы были подозрения в отношении невролога.

 

Зуфер Насртдинов, главный врач горбольницы №5: «Данный специалист уже находилась в поле зрения руководства больницы. После заключения прокуратуры, она отстранила женщину от работы».

В отношении невролога возбудили уголовное дело по статье «Производство и сбыт поддельных документов». Если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит штраф в размере 80 тыс. рублей либо исправительные работы на срок до двух лет. Кроме того, подтвержденный факт подделки приведет к увольнению по соответствующей статье. Вопрос о точности поставленных таким специалистом диагнозов на время следствия остается открытым.   


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.