20.09.2018

Афиша: где провести выходные? (видео)


Гузель Шмелькова

Фестиваль финно-угорских народов – не единственное мероприятие, которое объединит горожан. Украсить грядущие выходные помогут музыкальные вечера. Командные соревнования по спортивному ориентированию соберут подростков. А в библиотеке можно будет не только почитать, но и полюбоваться настоящими шедеврами искусства. Но обо всем по порядку расскажет рубрика «Афиша».

Ни с чем не сравнится звук, издаваемый струнами гитары, будь то игра боем или перебором. Провести вечер пятницы под уютный аккомпанемент в теплой атмосфере можно в центре «Заман». Любителей живой музыки приглашают на молодежный фестиваль гитарной песни «Батарейка».

МЦ «Заман», 21 сентября, 17:00 (18+)

Еще один музыкальный вечер для фанатов эстрадной песни. Долгожданный сольный концерт певицы Зары состоится уже в эту пятницу. Зрители зала имени Сары Садыковой увидят новую концертную программу «Душа». Полюбившиеся хиты, уникальные декорации и свежие композиции  – все для душевного отдыха.

Концертный зал им. Сары Садыковой, 21 сентября, 19:00 (12+)

Один за всех – и все за одного! В субботу в обновленном парке «Гренада» состоятся соревнования по экстремальным и туристическим видам спорта. Участникам нужно будет проявить находчивость при командном ориентировании: обогнать соперников и преодолеть различные препятствия. Регистрация команд в день состязаний. Возраст участников от 12 до 18 лет.

Парк «Гренада»,  22 сентября, 15:00 (12+)

В библиотеке можно не только читать, но и смотреть картины. Выставка «Осенний вернисаж» приглашает любителей искусства. В экспозиции представлены более 50 полотен, выполненных в различных техниках. Художники подобрали работы разных направлений: натюрморты, пейзажи, портреты, сюжетные композиции. Вход бесплатный.

Центральная городская библиотека, 22 сентября, 16:00 (0+)

Уроки на природе в моде при любой погоде! Увлекательные игры, познавательные задания, памятные призы и всё это – на свежем воздухе. Семейный квест «Школьная пора» приглашает активных мам, пап и озорных детей на веселые соревнования. Гонки за звание самой быстрой, активной и умной семьи состоятся в воскресенье в парке Победы.

Парк Победы, 23 сентября, 11:00 (0+)


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.