20.09.2018

Челнинская «Социальная ярмарка» покоряет республику (видео)


Гузель Шмелькова, Ильнар Мустафин

Челнинская «Социальная ярмарка» выходит на республиканский уровень. Об этом сегодня рассказали на пресс-конференции в мэрии. Проект реализуется с 2015 года, и за три года существования в идеи социальной направленности было инвестировано 11 млн. рублей. Реализовано более 30 видов деятельности, среди которых и инклюзивный театр для детей. Опыт автограда переймут и другие города республики – инициативу поддержал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Гульнара Шагиева, директор ресурсного центра «Перспектива», член Общественной палаты РТ: «С 2018 года на территории всей республики Татарстан будет проведена «Социальная ярмарка». Будут определены 8 зон, где будут проводиться мероприятия, в рамках «Социальной ярмарки». И вот Набережные Челны стали первой площадкой».

Автоград является лидером среди других муниципалитетов по количеству участников в программе и по времени проведения. В ноябре предпринимателям на социальной ярмарке представят 5 проектов. Известно, что их авторы уделили внимание карьерному росту молодежи, отдыху пенсионеров, спорту и здоровью.

Гульнара Шагиева, директор ресурсного центра «Перспектива», член Общественной палаты РТ: «В этом году формат мероприятий поменялся. В течение сентября-октября месяца, для того чтобы подготовиться к итоговому мероприятию в ноябре, запланированы 8 встреч бизнес-партнеров по тем проектам, которые были отобраны для участия в «Социальной ярмарке»».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.