13.08.2018

Потоп на БСИ принес немалые убытки (видео)


Любовь Захарова, Дмитрий Кравченко

Вода ушла, последствия остались. К Наилю Магдееву обратились представители предприятий, расположенных на БСИ, которым масштабный потоп в минувший четверг принес немалые убытки. Ливень стал очередным испытанием для челнинских дорог, и такую проверку прошли не все. Из-за образовавшегося озера под мостом на БСИ сотрудники сразу нескольких предприятий не смогли вовремя попасть на работу.

Василий Соколов, административный директор ОАО «Татпроф»: «От имени десятка крупных руководителей мы написали на ваше имя письмо. Просим на него обратить самое тщательное внимание. Мне кажется, уже назрела необходимость обратить на этот участок именно ваше внимание».

Со сложностями у моста на БСИ челнинцы сталкиваются регулярно, проблеме не один год. По словам Наиля Магдеева, данный участок – не просто дорога, а сложный узел, связанный с железнодорожными и автомобильными путями. Вопрос требует тщательного изучения и разработки плана новой развязки, которая освободила бы трассу от такой нагрузки. Пока такого проекта нет.

Наиль Магдеев, мэр: «Там нужны определенные не только технические решения, связанные с состоянием насосной станции. Там нужны еще и решения, связанные со строительством дорожной инфраструктуры». 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.