13.08.2018

63/07: продолжение жизни в потемках (видео)


Виктория Евсеева, Дмитрий Кравченко

Фонари есть, а света, как и прежде, нет. Жители новостройки 63/07 ждут освещения во дворе дома с момента заселения – с февраля текущего года. Мощность установленных застройщиком светильников не соответствует нормативам «Горсвета». Решить проблему «Домкор» обещал в течение двух недель. Срок вышел, а фонари все еще не выполняют своей главной функции.

Римма Бахтегараева, житель дома 63/07: «Действительно приехали, поменяли лампочки, якобы лампочки не подходят. Вот. Потом в какие-то дни включали, днем горели у нас огни. Ну как горели, какие-то горят, какие-то не горят. Потом выяснилось, что у них с кабелями какие-то проблемы».

Лилия Михайлова, житель дома 63/07: «Сейчас вот когда уже осень настанет, то солнце будет садиться гораздо раньше, возвращаться детям даже со школы, да и самим иногда жутковато становится».

В доме установлены стеклянные входные двери – на прошлой неделе одну из них разбили. Местные жители считают, что темный двор – приманка для вандалов. На общем собрании было решено установить видеокамеры у подъездов. Но пока не зажгутся фонари, такая мера бесполезна. Как сообщили в «Домкоре», завтра закончится техническая проверка электросетей. И лишь по ее итогам станет известно, когда прольется свет на двор в 63 комплексе.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.