13.08.2018

Сорвавшаяся с недостроя девушка скончалась (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

15-летняя челнинка, которая сорвалась со второго этажа недостроя, скончалась накануне в казанской ДРКБ. Трагедия произошла 31 июля в заброшенном здании, расположенном за рынком «Алан». По версии следствия, девочка на стройке была в компании друзей. Она сидела на краю, но в какой-то момент потеряла равновесие и сорвалась вниз. Подростки вызвали «скорую помощь». С черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами пострадавшую доставили в БСМП, а затем перевели в ДРКБ Казани. Врачи боролись за ее жизнь в течение двух недель. Но безрезультатно – девочка скончалась.

Эмиль Амирзянов, старший следователь следственного отдела СУ СК по г. Набережные Челны: «В связи со смертью несовершеннолетней девочки произведена переквалификация расследования преступления с ч. 1 ст. 118 на ч.1 ст.109 – это «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время допрашиваются свидетели. Назначена судебно-медицинская экспертиза трупа».

Свидетелями в этом деле проходят сотрудники правоохранительных органов и Исполкома, а также предпринимательница из Казани, которая в июне приобрела недострой. В ходе следствия будет определен подозреваемый, которому в случае доказательства вины грозит до 2 лет лишения свободы. Тем временем в 61 комплексе продолжается демонтаж заброшенного здания – сносить объект начали 2 августа.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.