13.08.2018

Меньше свадеб и разовдов: ЗАГС поделился статистикой (видео)


Любовь Захарова, Дмитрий Кравченко

В Набережных Челнах стали реже жениться и разводиться. Сегодня на совещании в мэрии начальник управления ЗАГС сообщила о том, что за 7 месяцев этого года начать семейную жизнь решились чуть более 1,5 тыс. пар. Уменьшилось число и желающих развестись. Но здесь не обошлось без рекордов. Так, самый короткий союз в автограде распался через 3 месяца. Кроме того, Челны могут похвастать естественным приростом населения и самым низким уровнем смертности в республике.

Равиля Зарипова, начальник Управления ЗАГС: «За отчетный период превышение регистрации рождения над регистрацией смерти составила 1340 человек. Надо сказать, что по результатам 7 месяцев только в 4 муниципальных образованиях отмечается естественный прирост: это Казань, Набережные Челны, Нижнекамск и Альметьевск».

Что касается рождаемости, то здесь автоград теряет позиции прошлых лет. За первое полугодие 2018 родилось более 400 тыс. малышей, что значительно меньше результата 2017. Специалисты считают, что причина этого – демографическая яма девяностых.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.