13.08.2018

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Успеть за 5 дней. Российский союз автостраховщиков подготовил поправки в закон об ОСАГО, согласно которым владельцы автомобилей смогут обращаться за компенсациями только в течение пяти дней после ДТП. Об этом пишет газета «Ведомости». Отмечается, что таким образом страховщики хотят предотвратить случаи, когда обращения о выплатах подают автоюристы и мошенники – спустя длительное время после аварии.

Экс-глава «Татфондбанка» Роберт Мусин останется под домашним арестом до 16 ноября. Такое решение принял сегодня Верховный суд Татарстана. На заседании выяснилось, что пока Мусин прочитал лишь 28 из 120 томов уголовного дела. При этом вину в злоупотреблении полномочиями он признал только по 4 эпизодам, на сумму около 25 млрд. рублей.

Более 2,5 млрд. рублей потратят в Татарстане на ремонт парков, скверов и набережных. Как сообщил министр архитектуры, строительства и ЖКХ республики Ирек Файзуллин, финансирование будет выделено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 2 млрд. потратят из казны региона, остальную сумму выделит федеральный бюджет.

В Татарстане обмолочено более 40% уборочных площадей. Средняя урожайность составляет 28 центнеров зерна с гектара, что ниже по сравнению с прошлогодними показателями. При этом наилучших результатов, более 30 центнеров с гектара, удалось добиться аграриям шести районов. В их числе – и Тукаевский район. 

Территорию опережающего развития «Набережные Челны» пополнит ещё один резидент. Правительство Татарстана одобрило заявку предприятия «Камский металлург», которое займется производством продукции для газовой и химической промышленности. При этом объем инвестиций составит более 116 млн. рублей. Будет создано почти 200 рабочих мест, а сотрудникам обещают зарплату более 30 тыс. рублей.  


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.