13.08.2018

День строителя в автограде (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Радик Ганеев

Праздник тех, кто строит не воздушные замки, а прочное будущее. Накануне автоград отметил День строителя. Однако в Челнах главное празднование состоялось еще в пятницу – Майдан парка «Прибрежный» собрал 40 тысяч челнинцев и гостей города.

Сотрудники строительных компаний города встретились на Майдане, чтобы определить самых метких, быстрых и сильных. Распиливание бревен, раскалывание бетона, точное попадание по воздушным шарам – это только часть испытаний, которая выпала на долю рабочих.

 

Ильшат Даутов, главный энергетик ООО «СтройТраст»: «Впечатления ожидаемые. Мы выглядели фаворитами, старались, поэтому мы и старались занять первое место. Нам нельзя было подвезти наш «СтройТраст»: нам в этом году 10 лет».

 

Поздравление в этот вечер принимали не только победители соревнований, но и все представители строительной отрасли. Лучшим вручили почетные грамоты.

 

Наиль Магдеев, мэр: «Трудовой подвиг наших строителей на Нижнекамской ГЭС, на строительстве крупнейшего завода «КАМАЗ» вписан навсегда золотыми буквами в историю нашего государства».

 

Однако по-настоящему горячие подарки ждали горожан после официальной части. Программу выступлений открыло яркое файер-шоу.

 

Но все же главным подарком для строителей и всех тех, кто пришел в этот вечер на Майдан стало выступление приглашенных звезд. Эстафету подхватила татарская певица Гузель Уразова. По словам артистки, с Челнами у нее особая связь.

 

Гузель Уразова, заслуженная артистка РТ: «Челны как всегда шикарны, и мы всегда с удовольствием сюда приезжаем. Я со своим народом разговариваю, как «ты и я»: мы 15 лет вместе».

 

Ильдар Хакимов, певец: «Про Челны – это отдельная история. Народ в Челнах поднимает артиста. Это очень заметно, когда ты выходишь на сцену, ты окрыляешься. Ты открываешься реально».

 

Появление на сцене главной звезды – шведского исполнителя Dr Alban – напомнило челнинцам о шумном праздновании 15-летия «Авторадио-Набережные Челны» в ноябре прошлого года. Именно тогда звезда 90-х посещал автоград последний раз. В этот вечер артист вновь порадовал горожан проверенными временем хитами.

 

Dr Alban получил свою порцию восторженных эмоций от зрителей, напоминать о которых ему будет подаренная Гузель Уразовой тюбетейка.

 

«Все шикарно. Все нравится. Артисты – вообще супер. Вообще все отлично сделали. Нравится».

 

«Все хорошо. Музыка хорошая. Народу много. Вообще отлично. Бомба».

Финальной точкой празднования Дня строителя по традиции стал праздничный салют. Его залпы несколько минут озаряли небо над городом.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.