10.08.2018

Итоги заседания Горсовета (видео)


Ландыш Капранова, Дмитрий Кравченко

Сегодня состоялось очередное заседание Горсовета. На нем народные избранники решили пополнить активы Предприятия автодорог остатками прошлогоднего бюджета в размере 75 млн. рублей. Дело в том, что ПАДу за обслуживание почти 700 км городских дорог до сих пор платили по тарифам семилетней давности. Также депутаты внесли изменения в состав постоянных комиссий Горсовета. 

Флера Андреева, зам. главы г. Набережные Челны: «Внести в составы постоянной комиссии по вопросам социально-экономическим и бюджету, по образованию, культуре и национальным вопросам, делам молодежи и спорту депутата Осипова Алексея Геннадьевича на основании его заявления».

Алексей Осипов был зарегистрирован 8 июня, после ухода из Горсовета троих депутатов. Единогласно на заседании проголосовали и за изменения размеров зарплаты работников культуры и городских образовательных организаций. Теперь оплата труда руководителей будет зависеть от того, сколько сотрудников трудоустроено в учреждении. Для остальных вводятся базовые оклады.

Ирина Сагидуллина, зам. руководителя Исполкома, начальник управления финансов: «Оплата труда – действующая четырехразрядная сетка заменена на утвержденные базовые оклады в зависимости от профессиональной квалификационной группы. Структура заработной платы в предлагаемой системе изменилась: окладная часть 73% и уменьшена выплата стимулирующего характера до 27%».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.