10.08.2018

В «окне жизни» обнаружили младенца (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

«Окно жизни» вновь распахнулось для младенца. Накануне в челнинский бэби-бокс при КДМЦ подкинули девочку. После осмотра медиками выяснилось, что ребенку всего несколько часов. Не исключено, что роды проходили дома. Сейчас юная пациентка находится под наблюдением врачей в отделении патологии новорождённых. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.


Наталья Наговицына, зам. главного врача по педиатрической помощи КДМЦ: «Она здоровая: кушает, пьет, спит, как и положено новорожденному ребенку. Проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия, которые были начаты в первый же день поступления».

 

В медучреждении малышка пробудет несколько недель. У родителей еще есть шанс забрать ребенка. Если они не объявятся, девочку направят на удочерение. Напомню, за 3 года существования челнинское «окно жизни» приняло четырех детей. Последний случай произошел в конце ноября прошлого года, тогда в бэби-боксе оставили двухнедельную девочку.  


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.