10.08.2018

Поезд сошел с рельсов: ликвидация последствий (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

Последствия аварии недалеко от моста возле «Пединститута» начали ликвидировать. В ночь со среды на четверг с рельсов сошел тепловоз и три вагона с цементом. Обошлось без пострадавших. Предположительно, причиной схода поезда стали проводимые на участке земляные работы. Вырытая для прокладки электрокабеля траншея оказалась слишком близко к путям. Затяжной дождь только усугубил ситуацию – дорога не выдержала тяжести груза и вагоны упали. Сегодня на участок начали завозить грунт для строительства временного полотна.

Рафит Аюпов, водитель: «40 рейсов сделать надо. Сейчас где-то 15 рейсов привезли. Остается еще».

Анатолий Яровиков, машинист бульдозера: «Дорогу отсыпаем. Вот и все. – Для чего? – Чтобы кран встал, цементовозы цемент вывезли».

Основной объем работ будет выполнен на следующей неделе. По словам специалистов, на восстановление участка потребуется несколько дней. Тем временем, сотрудники Камской транспортной прокуратуры выясняют все обстоятельства произошедшего.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.