10.08.2018

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

За увольнение пожилых сотрудников работодателю может грозить как административная, так и уголовная ответственность. Такое заявление сделал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. По словам главы правительства, в настоящее время идет разработка способов защиты пожилых. 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста – мужчинам до 65 лет, женщинам до 63. 

Увеличение НДС с 18 до 20% может привести к росту цен уже в этом году. К такому выводу пришли аналитики регулятора «Динамика потребительских цен». Как выяснилось в ходе исследования, ряд компаний намерен изменить цены в ближайшие месяцы.

В Татарстане начнут следить за состоянием лесов из космоса. Программа, которая стартует в республике уже в 2019 году, позволит фиксировать факты незаконной вырубки, усыхание деревьев и последствия непогоды – сообщает пресс-служба Минсельхоза. Новый сервис создают в рамках проекта «Цифровая модель Татарстана». Предполагается, что он облегчит труд лесников на местах.

21 августа мусульмане отметят один из главных своих праздников – Курбан-байрам. В нашем городе ритуалы забоя скота по канонам ислама вот уже несколько лет проводятся на специально оборудованной площадке за мясокомбинатом. Предполагается, что в этом году для продажи сюда завезут около 3 тыс. овец. Стоимость одного барана будет варьироваться от 5 до 8 тыс. рублей.

МЧС по Татарстану предупреждает жителей республики о грозе и сильном ветре. По прогнозам синоптиков, погодная аномалия ожидается завтра, 11 августа, с 12 до 18 часов. МЧС республики настоятельно рекомендует не находиться в этот период вблизи рекламных щитов, навесов, витрин, линий электропередач и по возможности отказаться от дальних поездок.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.