10.08.2018

Челнинского бетонщика наградил Минстрой России (видео)


Виктория Евсеева, Андрей Буслаков

Сегодня автоград отмечает День строителя. Эта дата особенная и для бетонщика «Домкора» Анатолия Аксакова. Он – единственный строитель республики, который получил в этом году награду Министерства строительства Российской Федерации. Анатолий Аксаков удостоен благодарственного письма за высокие производственные достижения и плодотворный труд. Но отдыхать бетонщик не намерен – наша съемочная группа застала его за работой на объекте в 63 комплексе.

Анатолию Аксакову 63 года и больше половины из них он работает строителем. За это время совместно с коллегами участвовал в возведении жилых домов в Набережных Челнах, Елабуге, Нижнекамске и Альметьевске. Анатолий Александрович – бетонщик, именно благодаря его мастерству дома «вырастают» крепкими и не боятся капризов погоды.

Анатолий Аксаков, бетонщик ООО «Домкор»: «В строительную сферу я попал после армии на вторую очередь «КАМАЗа», а больше куда идти – на стройку. Понравилось, хорошие учителя попались сперва. Здесь вот бригадиры, прорабы, мастера опытные, учиться есть у кого, и сами молодежи немножко опыт передаем».

Стремление к новым знаниям принесло свои плоды. Благодарность Минстроя в этом году вручили всего пяти строителям со всей страны. Для челнинского бетонщика – это первая награда столь высокого уровня, но он уже неоднократно был отмечен благодарственными письмами от Набережных Челнов и Нижнекамска. Особенно теплые воспоминания у строителя связаны со стройкой в автограде.

Анатолий Аксаков, бетонщик ООО «Домкор»: «Самое запоминающееся – это Нижнекамская ГЭС, мы левые шлюзы строили тогда, вот там да, было весело».

Строители – это всегда сплоченный коллектив. Важно слушать друг друга и слышать, несмотря на царящий вокруг гул и шум. Ведь работа опасная и ответственная. Наш герой скромно отмечает, что полученная награда – заслуга не его, а всего «Домкора». «Там просто написано мое имя» – говорит Анатолий Аксаков и снова берется за работу. Сегодня у строителей – короткий день, пора спешить домой, чтобы отметить профессиональный праздник.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.