17.07.2018

Новые бордюры – меньше ДТП: ремонт на ул. Раскольникова (видео)


Виктория Евсеева, Ильнар Мустафин

От нарушений на дороге спасут… бордюры. На многих улицах и проспектах автограда вовсю идут ремонтные работы. В стороне от всеобщей тенденции не осталась и улица Раскольникова. Цель реконструкции здесь – не просто обновление покрытия, но и повышение уровня дорожной безопасности. Готовый участок планируется сдать к началу осени.

Сергей Пивоваров, начальник участка: «Сегодня производятся работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия от участка Марата Юсупова на ул. Раскольникова до проспекта Дружбы народов».

После на дороге появится двухслойное покрытие. Но главная отличительная черта этого участка – бортовой камень будет установлен на разделительной полосе. Предполагается, что такая мера позволит сократить количество ДТП в этом районе.

Сергей Пивоваров, начальник участка: «Так что автолюбители не смогут нарушать правила дорожного движения и будут разворачиваться только в положенных местах». 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.