17.07.2018

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

Завтра, 18 июля, в Набережных Челнах пройдут публичные слушания по проекту актуализации теплоснабжения. По данным портала «Челны-биз», на консервацию старой котельной на БСИ и строительство нового тепловода потребуется более 1 млрд. рублей. Слушания пройдут в мэрии в зале №400. Вход свободный.

Специалисты Главного управления ветеринарии Кабмина республики призывают татарстанцев воздержаться от покупки птицы и любой продукции из птицы, произведенной подсобными хозяйствами Чувашии. По данным управления, в регионе наиболее быстро распространяется вирус птичьего гриппа. Кроме того, не рекомендуется покупать любую птицу в местах, не предназначенных для торговли.

Рост розничных цен на топливо отразится и на продуктах питания – их стоимость останется на повышенном уровне. Однако специалисты уверены, что сезонное удешевление овощей и фруктов все равно произойдет. Общее снижение цен в России традиционно ожидается в августе-сентябре. Но как отметил первый зам. председателя ТПП Татарстана Артур Николаев, в этом году оно будет не таким высоким, как в прошлом.

24 июля в Набережных Челнах прием граждан проведут Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская и зам. прокурора республики Марат Долгов. Встреча с челнинцами пройдет в общественной приемной мэра, расположенной по адресу 3/18. Записаться на прием можно по телефону в Казани 236-41-80.

В России стартовал пилотный проект, в рамках которого домашних животных можно отправить в поездку на поезде без сопровождения хозяев. Перевозка оформляется в специальных багажных кассах. Однако владельцам следует помнить, что кормить и выгуливать их питомцев никто не будет. В клетке должны быть корм и пеленки. Отправить в поездку можно только некрупных животных. На станции назначения работники передадут четвероногого туриста получателю.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.