17.07.2018

Прощание с чемпионом: панихида по Владимиру Юдину (видео)


Виктория Евсеева, Ильнар Мустафин

Прощание с чемпионом. Сегодня в спортивной школе «Витязь» прошла панихида по Владимиру Юдину. Накануне чемпион Евразии по смешанным боям, мастер спорта по греко-римской борьбе был найден мертвым. Проститься с известным челнинским тренером пришли его многочисленные воспитанники, коллеги, друзья и близкие.

Задолго до начала панихиды в спортивной школе «Витязь» начали собираться скорбящие. Место для прощания выбрали, не раздумывая. «Витязь» для Владимира Юдина был вторым домом. В нем он начинал свой большой спортивный путь, развивая талант упорными тренировками, а после стал педагогом и делился опытом с юными воспитанниками.

Рашит Хабибрахманов, старший преподаватель кафедры физ. воспитания НГПУ: «Тренировки он начинал именно здесь, в этом спортивном комплексе. Мы уже тогда знали, что он станет великим борцом, великим тренером. Он любил детей, самое главное, он любил детей, работал с ними. Вот за что мы его уважали».

Проститься с Владимиром Юдиным пришли близкие и знакомые: коллеги, друзья, воспитанники. Многие не могли сдержать слез, вспоминая об улыбчивом, всегда жизнерадостном спортсмене.

Валерий Строченков, сотрудник ДЮСШ «Витязь»: «Хоть ему даже грубое слово говорят – только улыбочкой отвечает. Жалко».

Ракип Хамитов, заслуженный мастер спорта по борьбе РФ: «Как спортсмена, как человека больше всех спортсменов уважал я его. Он для меня – очень большая потеря. Не ожидал я этого».

Смерть тренера стала шоком для его окружения. Владимир Юдин строил большие планы на будущее. В родном поселке он возводил дом.

Владимир Кузнецов, сосед Владимира Юдина, пос. Боровецкий: «Он рос на наших глазах и с детства был нормальным, хорошим парнем, всегда отзывчивым. Он был настроен на жизнь, буквально накануне он даже заказывал стекла на свой дом, ну оконные рамы».

Безвременный уход Владимира Юдина – большая трагедия для спортивной сферы автограда. Он навсегда останется в памяти своих друзей и близких добрым и светлым человеком. А для всех челнинцев – профессионалом своего дела, который достиг больших высот в спорте и продолжал нести свою миссию, помогая следующим поколениям.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.