16.07.2018

Челнинские сотрудники ГИБДД вернулись домой (видео)


Катерина Батенкова, Ильнар Мустафин

Сотрудники ГИБДД вернулись домой после длительной командировки. Челнинские инспекторы провели два месяца в Казани, где обеспечивали безопасность в период подготовки к чемпионату мира по футболу и непосредственно во время его проведения. Сегодня, у стен Госавтоинспекции, их встречали коллеги, друзья и, конечно же, самые близкие – жены и дети.

Лейсан Минеева, жена госинспектора ГИБДД: «Больше двух месяцев не виделись. Чувства, ужасно соскучились, ужасно долго проходило время, но очень рады, что прошел футбол, все прошло, и они вернутся уже скоро совсем».

Ландыш Шабалина, жена госинспектора ГИБДД: «Ждем папу Диму, очень сильно соскучились, два месяца не видели папу».

Права следить за порядком в Казани удостоились полсотни инспекторов. Сегодня, помимо теплой встречи, их ждало поздравление – 3 июля сотрудники ГИБДД отметили свой профессиональный праздник. В честь этой даты вернувшимся из длительной командировки инспекторам вручили памятные дипломы. Впереди у них целая неделя отдыха.

Радий Кадиков, начальник управления ГИБДД: «Мы рады, что все живые, здоровые вернулись, без потерь. Никаких замечаний от руководства МВД республики и страны в наш адрес не было. Все жители довольны корректностью, вежливостью наших сотрудников».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.