16.07.2018

Смерть на воде: три трагедии за два дня (видео)


Любовь Захарова, Андрей Буслаков

Выходные закончились очередными жертвами воды. Специалисты зафиксировали три случая утопления за субботу и воскресенье. Один произошел в Нижнекамске, еще два – в Мензелинском районе. Здесь в поисках приняли участие челнинские спасатели. Так, в 300 метрах от берега было найдено тело 68-летнего мужчины. Выяснилось, что погибший вышел порыбачить на лодке. Предположительная причина смерти – сердечный приступ, из-за которого мужчина упал в воду. Спасательного жилета на нем не было.

Зиннур Мустафин, госинспектор ГИМС МЧС РФ по РТ: «К сожалению, в этом году наблюдается рост происшествий. Это как в купании, так и среди рыбаков. Если в прошлом году это было 2, 3 случая, то в этом году у нас уже около 8 случаев происшествий по городу и Тукаевскому району».

Второй жертвой воды стал 30-летний мужчина, который отдыхал на берегу реки Ик с братом и отцом. Погибший решил искупаться, но на обратном пути к суше стал тонуть. Родственники ничего не смогли сделать, и парень ушел под воду. Поиски тела продолжаются. По данным спасателей, компания употребляла спиртное, что могло стать причиной гибели.

Денис Бессмертных, зам. начальника Зонального поисково-спасательного отряда №6: «Сообщение поступило от брата утонувшего, у которого на глазах, то есть этот мужчина утонул. Он не успел до него доплыть. Его заметили, из воды торчала одна спина, голова была в воде».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.