16.07.2018

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

Лизинговая компания «КАМАЗ» требует взыскать с «Электротранспорта» долг по уплате лизинговых платежей. Общая сумма требований по данным портала «Челны-биз» составила около 35 млн. рублей. С соответствующим иском «КАМАЗ» уже обратился в Арбитражный суд Татарстана. Компания требует погасить долг за приобретенные в лизинг 190 автобусов большой вместимости.

Дом правосудия, строительство которого идет на улице 40 лет Победы, будет официально открыт 10 августа. Предполагается, что на церемонию приедет и президент республики Рустам Минниханов. Возведение данного объекта в Челнах началось в 2016 году, на эти цели направлено более 290 млн. рублей. Четырехэтажное здание строится по федеральной программе.

В Челнах появится новое место для проведения сельхозярмарок. В этом году впервые торговые ряды оборудуют на территории ипподрома. Также приобрести продукцию местных фермерских хозяйств можно будет в агропромпарке «Южный» и на площадке перед стадионом «Строитель». Первая ярмарка пройдет 15 сентября.



*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.