13.07.2018

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Во вторник, 17 июля, Арбитражный суд Татарстана должен вынести решение о признании банкротом Роберта Мусина. Бывший председатель правления «Татфондбанка» выступает фигурантом ряда уголовных дел, ущерб по которым превышает 25 млрд. рублей.

В Татарстане количество смертельных травм на производстве выросло на 22%. Всего с января по июнь этого года произошло 59 несчастных случаев. По сообщению Минтруда, рост числа пострадавших зафиксирован на предприятиях 6 районов республики и в Набережных Челнах.

Более 20 тыс. татарстанцев имеют долги по алиментам. Как сообщает служба судебных приставов, половина неплательщиков трудоустроены неофициально и скрывают свои доходы. На 1 июля сумма долгов по алиментам в республике превысила 3 млрд. рублей. 

Эксперты раскритиковали законопроект Минсельхоза, предполагающий маркировку и постановку на учет ввезенных из-за границы животных. Причем не только сельскохозяйственного скота, но и собак, кошек и даже аквариумных рыбок и пчел. Члены думского комитета по экологии обратили внимание на высокие цены по чипированию – если эту процедуру сделать обязательной, то граждане просто начнут избавляться от животных.

В Елабуге с 3 по 5 августа состоится Спасская ярмарка. Торговые ряды традиционно расположатся недалеко от Шишкинских прудов. Здесь можно будет не только приобрести изделия народных промыслов, но и посетить различные мастер-классы, выступления фольклорных коллективов, фестивали колокольного звона и родовых поместий России.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.