25.06.2018

В парке аттракционов под запретом оказалась вода (видео)


Любовь Захарова, Андрей Буслаков

На календаре – вторая половина июня, пора парков и каруселей в самом разгаре. Однако в этом году вместе с новыми аттракционами в Парк Победы пришло еще одно новшество, которое челнинцам оказалось не по нраву. С территории парка пропали продуктовые ларьки и киоски, в которых в частности продавались напитки.

Перед входом в парк расположены две торговые точки: ларек с мороженым и лавка с сувенирами. В ассортименте последней, помимо игрушек, есть лимонад и вода. Если раньше питьевая продукция здесь не особо пользовалась спросом, то сейчас дела пошли в гору. В парке, по словам посетителей, не достать воды.

посетитель парка: «Пришли с ребенком, ребенок захотел пить, нет доступной воды. Я со своей пришла, меня заставили выйти отсюда, с ребенком вместе мы вышли отсюда».

Слова женщины подтвердились. Приобрести на территории парка воду нельзя: часть продуктовых киосков исчезла, те, что остались, – не работают.

Любовь Захарова, корреспондент: «Много лет подряд купить воду в парке можно было во всевозможных киосках и ларьках, однако сейчас, обойдя территорию, мы не нашли ни одного такого места. Зато появились вот такие фонтанчики с питьевой водой, однако опробовать новшество пока никто не рискует».

Посетители приходят либо со своими напитками, либо покупают воду за пределами парка аттракционов, что затрудняет отдых, особенно тем, кто посещает это место с детьми.

Айгуль Галлямова, посетитель парка: «Пришли с ребенком в парк, воды нет внутри, не продается. Хотелось бы, чтобы продавали, холодную».

кассир: «Постоянно, целый день водичку спрашивают. В парке ничего нет попить, говорят, ни чая, ни водички».

Достать водичку или чай можно, но лишь в отдельной части парка. Как нам сообщили в Исполкоме города, в этом году места отдыха привели в нормативное состояние. По закону, вблизи аттракционов размещение продуктовых киосков запрещено. Однако в другой части парка они работают в прежнем режиме. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.