25.06.2018

«Жажда скорости» от картинг-клуба Drive Kart (видео)


Любовь Захарова, Ильнар Мустафин

«Жажда скорости». Это название не фильма, а настоящей гонки, которая прошла в картинг-клубе Drive Kart в честь его первого дня рождения. Участниками турнира стали постоянные посетители клуба строго старше восемнадцати лет. Организаторы не поскупились и на награды – мотивацией были 50, 30 и 20 тыс. рублей, в зависимости от призового места.

Утро воскресенья эти любители гонок провели совсем не в постели. Карты готовы, шлемы надеты, остается вспомнить технику безопасности и провести жеребьевку соперников для борьбы за денежный приз.

Валерий Сарычев, сотрудник картинг-клуба Drive Kart: «В этом году в первый раз участников было ровно десять. А вообще принять участие может любой желающий, только нужно заранее прийти, зарегистрироваться на турнир».

По итогам двух туров, из десяти участников в финал прошли пятеро, а на пьедестал почета поднялись самые быстрые из них. Помимо денежного приза победители получили медали и аплодисменты соперников. Первое место занял гость из Ижевска.

Александр Фоминых, участник турнира картинг-клуба Drive Kart: «Мы из Ижевска, мы приезжаем сюда. Вот у меня есть друг, его зовут Равиль, он позвал сюда на картинг.  Сказал, разыгрывается 100 тыс. рублей».

Марат Шакирзянов, участник турнира картинг-клуба Drive Kart: «Новичкам ничего сложного здесь нет. Выносливость нужна самое главное, силы и все, держать траекторию свою учиться».

Подобные соревнования картинг-клуб Drive Kart планирует проводить несколько раз в год. Организаторы обещают, что турниры будут еще разнообразнее и интереснее. Ну а пока, чтобы подготовиться к будущим состязаниям, челнинцы могут начать тренировать свои навыки Шумахера. Каждый вторник в клубе проводится ночь отрыва, когда любителям картинга предлагают особые условия для катания. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.