25.06.2018

Челнинские выпускники получили аттестаты (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Ильнар Мустафин

 

В Набережных Челнах началась череда школьных выпускных баллов и вручение аттестатов. В каждом образовательном учреждении стараются подойти к этому событию творчески. Съемочная группа программы «Челны 24» побывала на торжестве в Органном зале. Здесь традиционно праздник отмечают выпускники гимназии №26.


Орган в этот день звучал для особых гостей – для выпускников 11 класса. Насладиться классической музыкой таким составом они могут в последний раз, поэтому, по словам будущих абитуриентов, торжество наполнено особым смыслом.

 

Ильназ Минязов, выпускник гимназии №26: «Для меня выпускной бал – это праздник, это какое-то новое чувство для меня. И я впервые вступаю во взрослую жизнь».

 

Алмаз Бадертдинов, выпускник гимназии №26: «Наконец-то выпускаюсь из школы. Может, кто-то и будет плакать, но я буду радостный на самом-то деле, потому открываются новые двери, и я поступлю туда, куда хочу».

 

Блистали в этот день и те, кто получил аттестаты с отличием. Среди них школьники, которые набрали максимальные 100 баллов по русскому языку, химии, математике. Подготовка к торжеству шла на протяжении года. Выпускниц хоть сейчас можно отправлять покорять подиумы или на красную ковровую дорожку: макияж, прическа, наряд – все на высшем уровне.

 

Полина Соловяненко, выпускница гимназии №26: «Просто платье белое понравилось. Такое нежное, для девочки. Готовилась достаточно долго, потому что юбочки пышные нравятся. А когда это платье купила, то все сказали, что можно идти на свадьбу».

 

Вместе с выпускниками радовались и их родственники. По их воспоминаниям, вручение аттестатов в ХХ веке проходило в более скромной обстановке, поэтому они приложили все усилия, чтобы торжество их детей было шикарным.

Альбина Шигапова, мама выпускницы: «Прически делали сами, платья шили все сами. В школе отмечали, и потом – в кафе. Все было просто. Не так как сейчас. К нему готовишься с начала учебного года».

В этом году в Набережных Челнах аттестат получат около двух тысяч выпускников 11 класса. Череда выпускных баллов в школах завершится 30 июня. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.