25.06.2018

Челнинские спасатели выехали на подмогу в Заинск (видео)


Любовь Захарова, Андрей Буслаков 

В минувшую пятницу в седьмом часу вечера прогремел взрыв в одном из жилых домов Заинска. ЧП произошло на последнем этаже пятиэтажного дома, состоящем из восьми подъездов. В момент взрыва дома находилась лишь малая часть жильцов, это помогло избежать больших жертв, однако без погибших и пострадавших не обошлось. Челнинская дежурная смена поисково-спасательного отделения  №6 также выехала на помощь.

Фанис Хаттапов, начальник поисково-спасательного отделения №6: «В результате пострадали все квартиры пятого этажа. Там полное обрушение кровли, пострадали квартиры четвертого этажа, были выбиты окна, входные двери взрывной волной. Пострадало в результате взрыва 10 человек, в том числе один ребенок. Один человек погиб».

В восьмом подъезде, в котором прогремел взрыв, проживало 56 человек, четверых, находившихся в момент случившегося дома, помог спасти челнинский отряд. По предварительной версии, причиной случившегося стал взрыв бытового газа. Работы по разбору оставшейся части пятого этажа ведутся до сих пор. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.