25.06.2018

На двоих один «желтый»: в Челнах столкнулись две легковушки (видео)


Любовь Захарова, Андрей Буслаков 

Помощь челнинских силовиков потребовалась и в автограде, правда теперь сотрудников дорожной инспекции. Сегодня днем на пересечении проспектов Мира и Раиса Беляева произошло ДТП, столкнулись «ВАЗ 2109» и LADA Granta. По словам участников аварии, оба водителя ехали на разрешающий сигнал светофора: для одного он еще горел, а для другого – уже загорелся. В результате столкновения Гранта «подцепила» «девятку», а затем врезалась в бордюр.

водитель а/м «LADA Granta»: «На сигнал светофора я тронулся, а он летел. Вот и вся авария».

Так, произошедшее описывает 35-летний водитель Гранты. По его словам, правила нарушил  56-летний мужчина, управлявший «девяткой». Выслушать его версию произошедшего не удалось – автомобилиста увезла карета скорой помощи. Его супруга настаивает на соблюдении правил дорожного движения. Окончательную вину участников установит следствие.

Насима Закеева, жена водителя а/м «ВАЗ 2109»: «50/50 виноваты. И там «желтый», и тут «желтый». Мы не останавливались ехали, и он тоже, видимо, не останавливаясь ехал оттуда, как «желтый» замигал, столкнулись». 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.