25.06.2018

Сабантуй. Вечерняя версия (видео)


Марина Ильина, Андрей Буслаков

Вечерняя программа стартовала на Майдане в 19 часов. Зрителей ждали выступления местных творческих коллективов и приглашенных звезд. Но обо всем по порядку.

Марина Ильина, корреспондент: «Есть праздники, которые собирают на Майдане сотни челнинцев, и Сабантуй – один из таких. Днем жители автограда поучаствовали в конкурсах, а вечером смогли насладиться концертной программой».

 

Большинство зрителей заняли места на трибунах еще до начала концертной программы. В числе гостей праздника челнинцы и гости города. Многие пришли целыми семьями.

 

Диляра Шайдуллина, гость праздника: «На Сабантуй мы пришли сегодня с семьей: с мужем, с ребенком, очень понравилось все. И сейчас танцуем. Все нравится».

 

Руслан Шамсунов, гость праздника: «Салют посмотреть, чтобы было все красиво. И ребенок чтобы увидел».

 

Музыкальное сопровождение в этот вечер было обеспечено. На сцене Майдана выступили звезды татарской эстрады. Среди них и Марат Яруллин, который не в первый раз приезжает в Челны.

 

Марат Яруллин, певец: «Вообще реакция челнинцев – это отдельная история, если честно. Я третий раз в этом прекрасном городе, и с каждым разом мне все больше и больше нравится этот город. Больше нравятся люди, которые здесь живут. Очень тепло принимают здесь».

 

Гвоздем программы стало появление приглашенной звезды – татаро-башкирского певца Элвина Грея, выступление которого сопровождалось световым шоу и спецэффектами.

 

Элвин Грей, певец: «Я же в Челнах уже не впервые, я знаю, как Челны умеют отрываться. Ну что, Челны, готовы? Поехали!».

 

Певец продемонстрировал умение совмещать несколько дел и во время исполнения одной из композиций спустился к зрителям, чтобы отведать чак-чак. Свою долю эндорфинов получили и поклонницы Элвина Грея - им довелось спеть с певцом дуэтом.

 

Завершением Сабантуя стал традиционный праздничный салют. Яркие вспышки озаряли небо над Майданом в течение 10 минут. 


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.