25.06.2018

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая 

Почти 72 млрд. рублей получит в этом году Татарстан из федерального бюджета. Сумма поступлений на 4% выше показателей прошлого года. По словам зам. министра экономики республики Натальи Токаревой, такая динамика обусловлена чемпионатом мира по футболу и грядущим чемпионатом WorldSkills. Наибольший объем инвестиций – около 30 млрд. рублей направят на развитие промышленности.

Вышедшие на пенсию татарстанцы ищут работу на производстве, в строительстве и бухгалтерии. К таким выводам в ходе исследования пришли сотрудники одного из кадровых агентств страны. Помимо трудоустройства, опрошенные поделились своим отношением к возможному повышению возраста выхода на пенсию. Более половины предложенную инициативу не разделяют.

До конца 2018-го года в Татарстане планируется создать более трех тысяч мест в ясельных группах для детей младше трех лет. Такое заявление сделал зам. министра образования и науки республики Азат Шарапов. В рамках программы в Татарстане построят 29 новых детсадов. Деньги на их возведение поступят из республиканского и федерального бюджетов.

В Набережных Челнах, в местах массового скопления людей, работает бесплатный Wi-Fi. В городе 11 точек доступа. Погрузиться во всемирную паутину челнинцы могут на бульваре Энтузиастов, на Боровецком бульваре, на набережной Табеева и на площади у ДК «Энергетик». Для того, чтобы воспользоваться бесплатной услугой, необходимо зарегистрироваться на портале Госулуг, через который и происходит авторизация.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.