22.06.2018

На Хлебный проезд пришел ремонт (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Дмитрий Кравченко

 

Сегодня в промышленной зоне начался ремонт дорожного полотна. Рабочие начали реконструкцию Хлебного проезда. Здесь расположены крупные предприятия, сотрудники которых давно просили улучшить подъездные пути. Какие изменения произойдут в промзоне?

 

Это только подготовительный этап реконструкции. Ремонтники начали работу на отрезке от Трубного до 31-го проезда. Протяженность участка составляет 900 метров. Дорога временно перекрыта. Но для многих водителей это не стало помехой.

 

Ильмир Гиниятуллин, прораб ООО «РБР16»: «Сегодня у нас первый день. Только что мы дорогу закрыли. Сегодня относимся с пониманием. Кому надо (допустим «Челны-хлеб») – пропускаем. Сегодня подготовительные работы, особо они нам не мешают. А завтра уже всё, мы закрываем с двух сторон блоками, и принимаем асфальт».

 

Автолюбителей просят заранее продумать маршруты. Участок уже разделили на несколько секторов. Здесь трудятся более 40 рабочих. В одной части идет монтаж бортового камня, в другой – дорожники готовят основание для укладки асфата. А новые тротуары, которых здесь не было, готовы.

 

Валентина Смыковская, челнинка: «Прекрасно. Я здесь работаю. Сейчас проблем нет: и дорожки есть, ходить можно. Сегодня пришли с удовольствием. Ходили по обочине. Очень хорошо все сделали».

 

Водители смогут оценить качество покрытия уже в понедельник. К этому времени ремонтники планируют завершить работы на данном участке.

 

Ленар Галлимов, автолюбитель: «Дороги ужасные былиздесь. Километров 10-20 ехали мы от силы. Наконец-то делают. Очень рады, потому что по работе ездим, транспортная компания здесь».

 

Ильнар Хусаинов, автолюбитель: «Да это вообще не дороги были, одни ямы».

 

Кроме Хлебного проезда, улучшится состояние дороги и на 30-ом проезде.

 

Эльмира Гайнутдинова, корреспондент: «На ремонт дорожного полотна Хлебного и Тридцатого проездов понадобится более 130 млн. руб. Около 100 млн. руб. выделит «Фонд развития моногородов», а оставшуюся сумму – республика».

На выделенные средства произведут ремонт и 31-го проезда. На всех участках помимо нового дорожного полотна,  появятся  фонарные столбы и ливневки.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.