22.06.2018

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

Россиян хотят лишить компенсации за утраченное при чрезвычайных ситуациях жильё. Сейчас, если граждане лишились жилой постройки из-за урагана или наводнения, обеспечить их крышей над головой должны за казенный счет. Однако Минфин уже подготовил законопроект, по которому государство будет предоставлять жильё лишь на правах социального найма, а не в собственность. И то лишь в тех случаях, если у лишившихся жилья людей нет больше никаких квадратных метров.

Роспотребнадзор Татарстана распространил предупреждение о респираторном заболевании в Саудовской Аравии. Прежде всего, оно касается более полутора тысяч паломников, которые в августе отправятся в хадж. Ведомство напоминает, для получения визы каждому из них необходимо иметь действующий международный сертификат о вакцинации от менингококковой инфекции. В Татарстане этот документ можно сделать в семи медучреждениях.   

257,5 млн. рублей выплатил за 7 месяцев работы республиканский фонд поддержки. Деньги  получили почти 1300 кредиторов Татфондбанка и ИтнехБанка. Всего в фонд поступило более 4,5 тыс. заявлений, общая сумма выплат по которым составит почти 500 млн. рублей

Набережные Челны присоединились к проведению Всероссийского дня бесплатной юридической помощи. Он пройдет в пятницу, 29 июня, в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия». Челнинцев проконсультируют нотариус, адвокаты, судебные приставы и помощники прокурора. Предварительная запись по тел. 37-45-69.

В Набережных Челнах завтра отметят Сабантуй. В связи с чем с 10 часов утра до 10 вечера будет ограничено движение по пр. Чулман – на отрезке от пр. Раиса Беляева до пр. Вахитова. На пр. Хасана Туфана нельзя будет проехать на участке от пр. Чулман до ул. Раскольникова. По ул. Раскольникова – на отрезке от пр. Раиса Беляева до пр. Хасана Туфана. При этом перевозка жителей будет продлена до часа ночи, по всем городским проспектам.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.