21.05.2018

Ремонт на ул. Хади Такташа (видео)


Любовь Захарова, Ильнар Мустафин

Для большинства челнинцев рабочая неделя только началась, но для дорожных работников не заканчивалась и прошлая. Реконструкцию переживают улицы и проспекты как Нового города, так и поселка ЗЯБ. Здесь в программу ремонта попала улица Хади Такташа.

Старт реконструкции Хади Такташа был дан еще 2 мая. Сегодня масштаб работ виден невооруженным глазом: старый слой полотна срезан, очередь дошла до бортового камня.

По плану бордюры не просто обновятся, но и станут заметно выше.

Любовь Захарова, корреспондент: «Помимо стандартных бордюрных камней, здесь появятся и разделительные, шириной около метра. Делается это для того, чтобы уменьшить количество ДТП на этом участке. Если размер обычного бордюра составляет 15 см, то новые увеличатся до 20».

Кроме того, в этом районе появятся 6 остановочных павильонов нового образца. Изменят вид и опоры освещения, а система ливневой канализации будет переустроена. Однако из всего перечня работ рядовые челнинцы отмечают в первую очередь обновление дорожного полотна.

«Очень классно. Часто езжу, дорога была просто невыносимая, сейчас здорово».

«Ну раньше было, сейчас же сняли в ноль, и когда новый положат асфальт, будет хорошо».

И пока на одной стороне улицы только идет подготовка к ремонту, на другой уже началось выравнивание полотна. Во избежание образования заторов на участке, дорожники просят водителей заранее продумывать маршруты.

Азамат Галлямов, прораб: «При укладке асфальта мы будем перекрывать частями, то есть одна полоса всегда будет действующая. Будем перекрывать участками от перекрестка Сармановского тракта до Низаметдинова». 

Реконструкция коснется и местных проездов. Их ремонт проведут параллельно с основными работами. Оценить обновленное полотно в этом районе челнинцы смогут уже в июне.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.