21.05.2018

Прямиком из двора: автоугонщик без прав (видео)


Любовь Захарова, Ильнар Мустафин

Взял прокатиться. В минувшую пятницу в третьем комплексе Нового города челнинец угнал автомобиль, припаркованный во дворе дома. Задержать злоумышленника сотрудникам ГИБДД удалось лишь на следующий день на первой автодороге. В салоне угнанного «ВАЗа-2108» находились двое мужчин. Пассажир заявил, что об угоне автомобиля ему ничего неизвестно.

«Чья машина? – Это вообще вот он взял у знакомого. У знакомого? То есть не его машина? – Да, я вообще пассажир».

За рулем легковушки оказался 30-тилетний мужчина. Он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что у мужчины нет водительских прав.

Нафис Зарипов, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД: «От прохождения медицинского освидетельствования данный гражданин отказался. После чего на него был составлен административный материал  по ч. 2 ст. 12.26 ч. 2 КоАП. После чего данные лица были доставлены в отдел полиции «Автозаводский» для дальнейшего разбирательства».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.