21.05.2018

Победители гранта на «КИП-Мастере» (видео)


Ландыш Капранова, Дмитрий Кравченко

Сняв галстуки, пошли на производство. Сегодня рабочая группа во главе с мэром Наилем Магдеевым посетила «КИП-Мастер», для того чтобы познакомиться с победителями программы «Лизинг-грант» 2017 года. Благодаря этой поддержке, каждая компания может получить субсидию на покупку оборудования. Какие мечты осуществились в компании?

Николай Майзельс – руководитель компании «НПФ КИМ» открыл свой бизнес в 52 года. «Рискнул и не прогадал» – признается мужчина. Он стал первым резидентом на «КИП-Мастере». Теперь вместе с командой поставляет на «КАМАЗ» эксклюзивную продукцию. Работу облегчил «Лизинг-грант». Четыре из шести станков были куплены благодаря программе.

Николай Майзельс, предприниматель: «Сумма, конечно, в зависимости от станка. 30% правительство нам оказывало помощь. Вот последний станок. Я сам съездил в Индию, посмотрел сборку, поработал на заводе индийском. Часть станка пришлось собирать своими руками».

Компания «СТиС – Набережные Челны» изготавливает стеклопакеты. Благодаря «Лизинг-гранту» руководству удалось привлечь более 2 млн. рублей и приобрести 7 машин. Это помогло оптимизировать работу предприятия, на котором трудятся около 100 человек. Помимо этого на линиях заняты роботы, запрограммированные на резку стекла.

Наиль Магдеев, мэр: «Сегодня мы видим, что этот проект состоялся. Реальные люди, реальное производство. Самые современные технологии. Люди с интересом, глаза горят, рассказывают. Рядом с ними тоже этой энергией заражаешься. Хочется больше знать и видеть».

Следующая подобная встреча состоится уже на следующей неделе. Мэр пообщается с руководителями промышленных парков.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.