21.05.2018

Коротко и ясно (видео)


Виктория Ильина

В России предложили выдавать ипотеку с 14 лет. По мнению депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова, это позволит молодым людям к 25-30 годам иметь собственное жильё и без проблем создать семью. Кроме того, в отличие от обычной ипотеки, платежи вначале должны идти на погашение основной суммы, а не процентов по кредиту. Тогда, в случае приостановки выплат, размер пени будет меньше.   

Эксперты Народного фронта предложили усилить ответственность за ошибки при расчете ОСАГО. Только за первый квартал этого года Центробанк получил почти 13,5 тыс. жалоб на страховщиков, продающих ОСАГО. Большинство из них – на отсутствие или неправильное начисление предусмотренных законом скидок. Усиление ответственности потребует внесения изменений в Административный кодекс, которые будут предусматривать серьёзные штрафы и для агентов, и для должностных лиц. 

В Татарстане засеяно 73% площадей, заявил министр сельского хозяйства республики. При этом полностью завершен сев ячменя и сахарной свёклы. По словам Марата Ахметова, сейчас стоит идеальная погода для развития блошек, которые истребляют молодые всходы, поэтому важно проводить защитные мероприятия.

Ралли-рейд «Дакар-2019» впервые пройдёт только в одной стране – Перу. Как сообщают «ВЕСТИ КАМАЗа», гонка уже анонсируется как суперпесчаная. Стартует она 6 января в Лиме и завершится там же, 17 января. Сообщается также, что в 2020 году «Дакар» вернется из Южной Америки в Африку – на бездорожье Алжира, Анголы и Намибии.  

В Набережных Челнах проведут Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья. Городскому бюджету он обойдётся в 300 тыс. рублей, более половины потратят на приобретение призов для участников соревнований. Общегородской Сабантуй челнинцы отметят 23 июня.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.