21.05.2018

Завершение школьной поры: после линеек - на ЕГЭ (видео)


Эльмира Гайнутдинова, Дмитрий Кравченко

24 мая в Набережных Челнах прозвенит последний звонок для выпускников 9 и 11 классов. Об этом сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии сообщил начальник Управления образования и по делам молодежи Исполкома Винер Харисов. Сразу после выпускной линейки школьников ждут экзамены. 25 мая 9-классники проверят свои знания по английскому языку, 28 мая испытание ждет 11-классников, выбравших для сдачи географию и информатику.

Винер Харисов, начальник Управления образования и по делам молодежи Исполкома: «Экзамены по всем предметам будут проводиться в 20 пунктах. Во всех пунктах  установлено on-line или off-line наблюдение. Вход будет осуществляться через металлодетекторы».

 

Результаты ЕГЭ действительны в течение четырех лет. Выпускник 11 класса может одновременно отправить документы в пять вузов. Основной этап экзаменов завершится 20 июня. А уже 23 стартует череда выпускных балов. Ребята, решившие провести каникулы с пользой, могут трудоустроиться на лето. Рабочий день таких сотрудников длится 2 часа. Трудятся учащиеся на территории школ, парков, скверов, а также на предприятиях.

 

Винер Харисов, начальник Управления образования и по делам молодежи Исполкома: «Оплата труда составит 3702 рубля, в том числе: в виде заработной платы 2427 рублей (из местного бюджета)  и 1275 рублей материальная помощь (из государственного бюджета)».


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.