18.05.2018

Дороги к кладбищам ждет ремонт (видео)


Ландыш Капранова, Радик Ганеев

Этот год, пожалуй, запомнится активным ремонтом дорог в Набережных Челнах. В числе прочих в 2018 преобразятся подъездные пути к Молодежному кладбищу. В прошлом году бетонную дорогу залили в новой части кладбища, где раньше челнинцам приходилось ездить по грунту. Этой весной дорожники приступили к ремонту основных заездов.

Большинство посетителей добираются до кладбища на личном автомобиле либо на такси. Если повезет, довезет муниципальный перевозчик. Помимо этого, во время уборок с кладбищ выезжает до полусотни грузовых машин с мусором. Поэтому подъездные пути давно поизносились. Дорожникам здесь рады.

Ришат Шайхулов, заведующий городским кладбищем: «Они каждое утро приезжают, щеткой очищают дорогу. Делают все аккуратно».

Ландыш Капранова, корреспондент: «В этом году здесь пройдут масштабные работы. Первый этап – это ремонт подъездных путей от трассы М-7 вплоть до мусульманского кладбища. Если все пойдет по плану, летом дорожники приступят к укладке нового асфальта на самой территории».

Первая бригада Предприятия автодорог появилась здесь в начале мая. Рабочие уже сняли старый слой асфальта и убрали бордюрный камень. Посетителей работы не смущают, разве что продавцов цветов.

Наталья Сергеева, продавец: «Ждем, пока доделают. Потому что мы туда-сюда с этими стойками. Мы ждем, пока красоту наведут».

Прежде чем начнется укладка нового асфальта, будет расширена остановочная площадка у православного кладбища. Рассматривается вопрос и о создании двух небольших дополнительных парковок.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.