18.05.2018

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

В Верховный суд республики подана апелляционная жалоба о пересмотре дела в отношении Ивана Никитина. Мужчина был признан виновным в покушении на убийство ребенка. По версии следствия, в ночь с 6 на 7 февраля, мужчина, будучи пьяным, выбросил из окна пятилетнюю девочку. Ребенок упал в сугроб, благодаря чему остался жив. Суд приговорил Никитина к 10 годам в колонии строго режима. Однако и сторона защиты, и близкие пострадавшей девочки посчитали наказание слишком строгим.

В Россию вернутся продуктовые карточки. Зам. главы Минпромторга страны Виктор Евтухов заявил о том, что ведомство подготовило проект закона о программе продовольственной помощи населению. Предполагается, что объем ежемесячных выплат составит около 10 тыс. рублей. С помощью сертификатов россияне смогут приобрести продукты отечественного производства. Запуск программы начнется не раньше 2 половины 2018 года.

В Набережных Челнах начала работу горячая линия по вопросам качества и безопасности питания в школах и детсадах. Звонки в территориальный отдел Роспотребнадзора по Татарстану принимаются до 25 мая включительно с 9 до 16 часов. Телефон 32-06-07.

Количество наркоманов в Приволжском федеральном округе по итогам 2017 снизилось на 8%. При этом смертность среди зависимых возросла на 21%. Такие данные на выездном совещании озвучил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. В пятерку наиболее проблемных регионов попал и Татарстан.

В Набережных Челнах возросло число водителей, задержанных за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Только на этой неделе было зарегистрировано 13 подобных фактов. В связи с чем сотрудники ГИБДД обращаются к горожанам с просьбой сообщать о таких нарушениях в дежурную часть ГИБДД по телефону 002.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.