20.04.2018

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

Глава «Еврогрупп» Алексей Миронов останется под домашним арестом до 22 июня. Советский районный суд Казани удовлетворил просьбу следствия и продлил бизнесмену меру пресечения еще на два месяца. Миронов был задержан 22 января текущего года. Предприниматель подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Противостояние городских властей и местного предпринимателя завершилось сносом киоска. Торговый ларек на остановке «Универсам» планировали демонтировать еще 12 апреля. Причина – продажа так называемых фанфуриков. Но в тот день предприниматель в прямом смысле грудью встал на защиту магазина. Спустя несколько дней киоск прекратил свою работу, а накануне его полностью снесли.

23 апреля в Набережных Челнах состоится курс Школы онкологического пациента. На повестке две темы: «Химиотерапия как один из методов лечения злокачественных новообразований» и «Маршрутизация пациентов в процессе и по окончанию лечения». Встреча пройдет в центре поддержки онкобольных «Второе дыхание» по адресу: 27/04. Начало в 15:00. Вход свободный.

Завтра, 21 апреля, россияне отметят день местного самоуправления. Профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов в нашей стране отмечается шестой раз. В Казани в честь этой даты пройдет торжественное мероприятие, в котором примет участие и президент республики Рустам Минниханов.

Челнинцы наряду с жителями столицы Татарстана отметят Сабантуй 23 июня. Соответствующий указ подписал президент республики Рустам Минниханов. В селах и районных центрах праздник плуга пройдет на неделю раньше – 16 и 17 июня.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.