19.04.2018

Коротко и ясно (видео)


Полина Осадчая

Ходатайство о продлении меры пресечения в отношении Алексея Миронова поступило в Советский районный суд Казани. Об этом сообщает портал «Челны-биз». Глава «Еврогрупп» подозревается в аферах с налогами и землей. Срок его нахождения под домашним арестом истекает 22 апреля. Следствие просит продлить данную меру еще на два месяца.

Татарстану удалось сохранить пятое место в России по уровню собираемости налогов, несмотря на снижение объемов платежей. Такое заявление сделал министр финансов республики Радик Гайзатуллин. По его словам, сумма налогов на прибыль за прошлый год превысила 24 млрд. рублей, с дохода физлиц в бюджет республики поступило почти 17 млрд. рублей налогов.

Объявленный конкурс на должность начальника Управления финансов Исполкома остается без внимания. За две недели на вакансию никто не откликнулся. Кресло главы управления освободилось еще в феврале, когда занимавшая его Альфинур Галиакберова стала ректором НГПУ. Итоги конкурса и имя нового начальника должны озвучить 3 мая.

24 апреля во всех территориальных подразделениях следственного комитета республики пройдет прием граждан по вопросам нарушения правил охраны окружающей среды. Встреча пройдет с 15 до 19 часов. По обращениям, поступившим от граждан, ведомством будет проведена проверка.

В честь Международного дня памятников и исторических мест Управление культуры Исполкома объявило специальную акцию. Любой желающий может сделать фото на фоне челнинского памятника и опубликовать его в соцсетях с хэштегом #бережныечелнызнаюилюблю. Итогом акции станет фотовыставка, которая пройдет 30 августа в парке Победы.


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.