19.04.2018

Афиша: куда сходить и что посмотреть? (видео)


Ксения Шулакова

Самым значимым событием ближайшего уикенда станет общегородской субботник. Традиционно в нем примут участие коллективы предприятий, школьники и студенты. После субботника можно уделить время и другим мероприятиям. Куда сходить и что посмотреть, расскажем в рубрике «Афиша».  

На этой неделе премьера ждет гостей Татарского драмтеатра. Спектакль «На кисельном берегу» поставлен по пьесе башкирского драматурга Ангизы Ишбулдиной. Зрители увидят музыкальную комедию. В ее основе – история о жизни и быте небольшой деревни, в которую из армии возвращается один из ее жителей.

Татарский драмтеатр, 20 апреля, 19:00; 21 апреля, 18:00 (12+)

«Библионочь» накроет город уже в эту субботу. Чтобы застать ее могли даже те, кто привык ложиться рано спать, она начнется в 6 часов вечера. Для участников подготовлены литературный квест, книжная выставка, круглый стол и даже бал-маскарад. Кстати, тема этого года – «Магия книг».

Центральная библиотека, 21 апреля, 18:00-22:00 (6+)

В Набережных Челнах находится место разным увлечениям, среди которых есть и авангардная  живопись. В эти выходные уже в пятый раз состоится арт-проект «Крылья-2018. Upgrade». Мероприятие организовано филиалом КАИ, и в этом году его участники займутся росписью  стилизованных самолётов.

Филиал КАИ, 21 апреля, 10:00-17:00 (0+)

31 сезон в театре кукол закрывается в эти выходные. За полгода артисты представили маленьким зрителям волшебные постановки, среди которых были как новинки, так и любимые спектакли, созданные многие годы назад. Завешается сезон премьерой – горожане увидят спектакль «Калейдоскоп сказок».   

22 апреля, 11:00, 13:00 (6+)

Индия гораздо ближе, чем кажется. В субботу студия индийского танца «Сарасвати» проводит концерт «Made in Индия». За час до его начала можно будет приобрести национальные сувениры, сладости, примерить сари и сделать мехенди – узоры хной.

ДК «КАМАЗ», 22 апреля, 18:00 (0+)


*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.