Доллар США, $  66.2497

Первая домашняя игра: «КАМАЗ» и «Сызрань-2003» (видео)
16.04.2018

Эльмира Гайнутдинова, Андрей Буслаков

Футбольный клуб «КАМАЗ» сыграл первую домашнюю игру после зимнего перерыва. Накануне автозаводцы встретились с одним из лидеров турнирной таблицы – командой «Сызрань-2003», которая после возобновления сезона находилась на 2 месте. Средства, вырученные от продажи билетов на матч, будут переданы в челнинский «Дом ребенка».

Хозяева поля быстро взяли в свои руки инициативу и повели в игре. Футболисты «КАМАЗа» старались закрепиться на половине поля «Сызрани». На 11 минуте челнинцы «распечатали» ворота соперника. Быстрый гол забил новичок команды – полузащитник Владислав Тюфяков.

Гости активизировались, но попытки прорвать оборону челнинского вратаря Валерия Ионина не удались. На перерыв команды ушли со счетом – 1:0 в пользу «КАМАЗа».

Во втором тайме вновь отличились сине-белые. На 58 минуте преимущество увеличил новичок «КАМАЗа» – полузащитник Артур Газданов.

Дополнительные три минуты не изменили цифр на табло 2:0. Первая домашняя игра после перерыва и первая победа на родном поле. «КАМАЗ» добавил в свою копилку три очка.

Артур Газданов, полузащитник ФК «КАМАЗ»: «Игра проходила в очень упорной борьбе. Я рад, что нам удалось выиграть, порадовать наших болельщиков. Спасибо им за поддержку».

«КАМАЗ» усилил состав шестью новыми игроками, среди которых нападающий Руслан Галиакберов. Ранее он выступал за «Сызрань-2003».

Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Сызрань-2003»: «Это игрок, который может решить эпизод. Мы потеряли футболиста, который лучшим бомбардиром у нас является, то есть был».

Евгений Ефремов, главный тренер ФК «КАМАЗ»: «Хорошо, что забили быстрый мяч. Потом во втором тайме некоторое время противник перехватил инициативу. Гол Газданова нас немножко успокоил. Все-таки с таким счетом тяжело, наверное, было отыграться».

Следующая игра пройдет на выезде. 20 апреля «КАМАЗ» сыграет в Оренбурге против местного клуба.