23.03.2018

Шишкинский бульвар без света (видео)


Любовь Захарова, Радик Ганеев

Бульвар есть – света нет. С такой жалобой челнинцы обратились в систему «Народный контроль». Один из обновленных бульваров остался без освещения. И хотя на улице темнеет с каждым днем всё позже, возвращаться домой или прогуливаться в кромешной тьме горожане не хотят. Шишкинский бульвар без света. В чём причины?

Любовь Захарова, корреспондент: «На обновленном Шишкинском бульваре, казалось бы, теперь есть все удобства: пешеходные зоны, лавочки и площадки. Однако в последнее время здесь стало не хватать одной очень важной детали – освещения».

Когда именно бульвар погрузился во тьму, сказать трудно. Объявление с жалобой на тёмное пятно в городе появилось два дня назад, но, как удалось выяснить нашей съемочной группе, фонари не работают около недели.

«Неделю, наверное, точно. Просто мы выходили, когда светло еще было».

«Вчера не было, позавчера. Ну, где-то три-четыре дня, где-то так».

«Четыре дня где-то».

Несмотря на то, что реконструированный бульвар теперь после заката живет в полной темноте, здесь все равно многолюдно. Школьники на игровых и спортивных площадках, молодые мамы с колясками и пожилые – отсутствие освещения челнинцев не пугает, но создает неудобства. Кроме того, Шишкинский бульвар стал полноценной пешеходной зоной, через которую каждый день горожане возвращаются домой.

«Раньше было классно, все освещалось. И с детьми гулять – я хотя бы видела, где у меня ребенок старший находится».

О возникнувшей проблеме в «Горсвете» знают. Сотрудники предприятия уже приступили к работам на данном участке.

Разиф Гильфанов, руководитель МУП «Горсвет»: «Вчера нашли неисправность, устранили. Сегодня продолжаем. Еще частично тут лампы не горят, и лампы сегодня поменяем».

Причиной погружения бульвара во тьму стало короткое замыкание в одной из опор освещения. Трудности возникли с поиском источника проблемы – каждый столб сейчас в снегу. Тем не менее, в «Горсвете» уверяют, что свет на Шишкинский бульвар вернётся до конца недели.

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.