23.03.2018

В налоговой - Дни открытых дверей (видео)


Ксения Шулакова, Дмитрий Кравченко

Посетить налоговую инспекцию можно сегодня до 20:00 и завтра до 15:00. 23 и 24 марта в учреждении проходят Дни открытых дверей. Мероприятие единое по всей стране и приурочено к декларационной кампании, в рамках которой необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2017 году. В эти дни увеличено не только время работы, но и число сотрудников инспекции: количество обращений в Дни открытых дверей возрастает вдвое и достигает 2 тыс. человек в день.

Залия Назмутдинова, и.о. начальника отдела работы с налогоплательщиками: «Подходят налогоплательщики по разным консультационным вопросам: по имущественным, социальным вычетам; приходит основная масса людей, которая получила доход в прошлом году и которая обязана продекларировать свои доходы до 30 апреля 2018 года».

Декларационная кампания касается 14 тыс. челнинцев, более 2 тыс. человек уже предоставили отчеты. Помимо этого горожане консультируются по вопросам задолженности и подключению личного кабинета. Также в Дни открытых дверей в инспекции проходит обучение заполнению деклараций, как в бумажном варианте, так и онлайн.

Станислав Новахатский, налогоплательщик: «Приехал из Москвы, уже вылетаю скоро с той целью, чтобы сдать декларацию по налоговому вычету за ипотеку, которую уже выплатил».

*Деятельность социальных сетей Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms Inc., признана экстремистской и с 21.03.2022 запрещена в Российской Федерации.